Конспект урока английского языка по теме
"Здоровый образ жизни"
Тип урока: обобщающий
Цель урока: систематизировать знания учащихся
по теме «Здоровый образ жизни».
Задачи урока
- совершенствование навыков
чтения и аудирования
- активизация употребления изученной
лексики по теме
- развитие коммуникативных
способностей учащихся
Оборудование
- Презентация
- Видеоролик для физминутки
- Маски животных (Винни Пух,
Тигр, Кролик)
Ход урока
1.
Организационный момент. Объявление цели и задач урока.
T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you and hope you are
ready for our lesson. Today we continue the work on the topic “Healthy way of
life”. We will revise the words and phrases on this topic. Let’s begin. (Доброе утро!
Я рада видеть вас и надеюсь, что вы готовы к уроку. Сегодня мы продолжим работу
по теме «Здоровый образ жизни». Мы повторим слова и выражения по теме. Давайте
начнем.)
2.
Речевая зарядка
What’s the date today? What day of the week is today?
What is your surname?
How old are you?
Where do you live?
What can you do well?
What do you like to eat?
What do you like to drink?
What colour do you like?
3.
Фонетическая зарядка
Let’s train our tongues
Стишок «Rain, rain go away…»
4. Повторение лексики по теме.
Oh, children. Look at our
guest. This is Winnie-the-Pooh. He wants to say something. Let’s listen to him. (Ребята,
посмотрите на нашего гостя. Это же Винни Пух. Он хочет сказать что-то. Давайте
послушаем. … Винни Пух рассказывает о том, как он проводит свой день. Поздно
встает. В школу не ходит. Смотрит телевизор по 5 часов в день.)
T: You must have healthy way
of life. We will help you. And now let’s revise the phrases on the topic. (Учитель: Ты должен вести здоровый образ
жизни. Мы с ребятами поможем тебе. А сейчас давайте повторим выражения по
теме.)
Повторяем фразы по теме.
5.
Повторение времени.
(повторяем время по презентации: дети выходят
показывают время, которое назвал учитель и повторяют фразу)
6.
Тренировка в составлении предложений
по картинке.
(Учащиеся составляют предложения по
картинке. Они говорят что должен делать Ру , чтобы не огорчать свою маму)
7.
Запоминание картинки.
Ребята смотрят на картинку две минуты и называют по
два предложения, которые они запомнили.
8.
Физминутка
Зарядка с видеороликом.
“Head and shoulders, knees and
toes”.
9.
Тренировка в ответах на вопросы по
теме.
Ребята отвечают на вопросы учителя об их распорядке
дня.
When do you get up?
When do you have breakfast?
When do you go to school?...
10.
Тренировка монологической речи по
теме
Учащиеся (Тигр и Кролик) рассказывают о своем
распорядке дня.
11.
Составление предложений из отдельных
слов.
Ребята составляют предложения из слов. Из этих
предложений получаются
советы для Винни Пуха. Учащиеся записывают предложения
в тетрадь.
12.
Итог урока
T: Now Winnie, you know how to
have healthy way of life. We wish you to
be healthy.
Children, today we revised the
material on the topic “Healthy way of life”, trained the words, answered the
questions. You worked very well. (Теперь, Винни,
ты знаешь как вести здоровый образ жизни. Мы желаем тебе быть здоровым.
Ребята, сегодня мы с вами повторили материал по
теме «Здоровый образ жизни», закрепили лексику по
теме, потренировались в ответах на вопросы. Вы все молодцы. ) Выставление отметок за урок.
13.
Домашнее задание
Упр. 12, стр. 39 (перевод)
Видеоролик к физминутке
Комментариев нет:
Отправить комментарий